アクセスマップお問い合せサイトマップ
  • 日本青少年育成協会
  • 委員会紹介
  • 会員紹介
  • HSK
  • 教育コーチング
  • 留学
  • リュースPC
  • サポートステーション
 
  会員名簿
正会員
北海道
会員種別 正会員
団体名 学校法人池上学園
代表者氏名 池上 公介
住所 〒062-0903 北海道札幌市豊平区豊平3条5丁目1-38
電話番号 011-811-5297 FAX番号 011-811-6166
宮城県
会員種別 正会員
団体名 小松塾・仙台個別スクール
代表者氏名 加藤 禎興
住所 〒984-0042 宮城県仙台市若林区大和町4丁目13-37
電話番号 022-238-6336 FAX番号 022-235-5198
会員種別 正会員
団体名 株式会社仙台進学プラザ
代表者氏名 阿部 孝治
住所 〒984-0065 宮城県仙台市若林区土樋104番地
電話番号 022-742-1251 FAX番号 022-742-1253
会員種別 正会員
団体名 インタサポート
代表者氏名 浦沢 みよこ
住所 〒980-0021 宮城県仙台市青葉区中央2-2-10 仙都会館ビル3F
電話番号 022-214-6115 FAX番号 022-214-6117
福島県
会員種別 正会員
団体名 株式会社イーブレイン
代表者氏名 川名 一弘
住所 〒960‐8031 福島県福島市福島市栄町6番1号 メディアシティ・エスタ2階
電話番号 024-525-9388 FAX番号 024-525-9387
会員種別 正会員
団体名 ベスト学院進学塾
代表者氏名 碓井 裕章
住所 〒963-8024 福島県郡山市朝日1丁目13番2号
電話番号 024-934-3330 FAX番号 024-934-3012
茨城県
会員種別 正会員
団体名 青山ゼミナール
代表者氏名 板倉 実
住所 〒300-3572 茨城県結城郡八千代町菅谷637-2
電話番号 0296-49-3646 FAX番号 0296-49-3759
栃木県
会員種別 正会員
団体名 優希シンシアティ株式会社
代表者氏名 並木 俊和
住所 〒321-0945 栃木県宇都宮市宿郷5−23−1 SKSビル2F
電話番号 028-638-0202 FAX番号 028-614-3706
会員種別 正会員
団体名 株式会社Vi Pass
代表者氏名 福本 佳之
住所 〒323-0827 栃木県小山市神烏谷1116-7
電話番号 0285-38-7319 FAX番号 0285-38-7300
群馬県
会員種別 正会員
団体名 FAI セミナー
代表者氏名 川田 均
住所 〒374-0024 群馬県館林市本町4-4-26
電話番号 0276-73-9396 FAX番号 0276-73-9397
会員種別 正会員
団体名 東振ゼミナール
代表者氏名 木暮 育男
住所 〒370-0803 群馬県高崎市大橋町48-12 スミセイビル5F
電話番号 027-370-5466 FAX番号 027-370-5467
会員種別 正会員
団体名 合同会社マイセルフ
代表者氏名 吉田 寛章
住所 〒371-0046 群馬県前橋市川原町2-12-14
電話番号 027-219-0909 FAX番号 027-232-7019
会員種別 正会員
団体名 心水塾(株式会社心水出版)
代表者氏名 庭前 はるな
住所 〒371-0014 群馬県前橋市朝日町3-28-5
電話番号 027-224-6586 FAX番号 027-223-2702
埼玉県
会員種別 正会員
団体名 文研学院・トラペジウム
代表者氏名 黒澤 薫
住所 〒362-0021 埼玉県上尾市原市3724-6
電話番号 048-721-2214 FAX番号 048-721-2696
会員種別 正会員
団体名 昌平高等学校
代表者氏名 城川 雅士
住所 〒345-0044 埼玉県北葛飾郡杉戸町下野851
電話番号 0480-34-3381 FAX番号 0480-34-9854
会員種別 正会員
団体名 英才予備校伸学院
代表者氏名 山口 伯
住所 〒343-0047 埼玉県越谷市弥十郎727-13
電話番号 048-977-2803 FAX番号 048-976-7163
会員種別 正会員
団体名 埼玉松陰塾 武蔵浦和校
代表者氏名 林 大悟
住所 〒336-0033 埼玉県さいたま市南区曲本4-11-15 第二日野コーポ102
電話番号 048-789-7401 FAX番号 048-789-7403
会員種別 正会員
団体名 100トラスト越谷本部校
代表者氏名 鶴岡 靖子
住所 〒343-0822 埼玉県越谷市西方2-20-1
電話番号 048-961-8988 FAX番号
会員種別 正会員
団体名 日々輝学園高等学校
代表者氏名 小野 義次
住所 〒359-0037 埼玉県所沢市くすのき台3−4−1 関根ビル Vol.2−202
電話番号 04-2994-9006 FAX番号 04-2994-9073
会員種別 正会員
団体名 株式会社ドリームキーパー
代表者氏名 渡邉 貴
住所 〒354-0024 埼玉県富士見市鶴瀬東2-14-3 MSビル1階
電話番号 049-293-9835 FAX番号 049-293-9834
会員種別 正会員
団体名 国際高等学院 草加校
代表者氏名 佐藤 圭一
住所 〒340-0011 埼玉県草加市栄町3−4−11
電話番号 048-932-5139 FAX番号 048-933-2527
会員種別 正会員
団体名 大竹松陰塾 鷲宮校
代表者氏名 大竹 直子
住所 〒340-0214 埼玉県久喜市葛梅1丁目4-3 グリーンベル102
電話番号 0480-53-8812 FAX番号 0480-53-8092
千葉県
会員種別 正会員
団体名 明照保育園
代表者氏名 高橋 弘道
住所 〒289-0304 千葉県香取市下小堀611-1
電話番号 0478-82-2643 FAX番号 0478-83-2123
会員種別 正会員
団体名 クオード/株式会社集学舎
代表者氏名 山口 崇志
住所 〒299-0111 千葉県市原市姉崎524 クオードビル
電話番号 0436-61-3910 FAX番号 0436-61-2140
会員種別 正会員
団体名 MOAスクール
代表者氏名 小田 聖子
住所 〒262-0023 千葉県千葉市花見川区幕張町5-417-17-5−804
電話番号 043-441-4262 FAX番号
会員種別 正会員
団体名 成美学園
代表者氏名 酒井 秀光
住所 〒297-0022 千葉県茂原市町保37-3 成美ビル
電話番号 0475-44-5777 FAX番号 0475-22-6010
会員種別 正会員
団体名 M・E・I英語学院
代表者氏名 永野 順一
住所 〒297-0021 千葉県茂原市高師618-1
電話番号 0475-22-4785 FAX番号 0475-24-0194
会員種別 正会員
団体名 青葉学院
代表者氏名 佐久田 昌知
住所 〒264-0005 千葉県千葉市若葉区千城台北1-2-39 マリーンズビル
電話番号 043-236-3753 FAX番号 043-236-3758
会員種別 正会員
団体名 株式会社ユークス
代表者氏名 小田 聖子
住所 〒262-0023 千葉県千葉市花見川区幕張町5-417-17-5−804
電話番号 043-441-4262 FAX番号
会員種別 正会員
団体名 京葉学院
代表者氏名 望月 將史
住所 〒260-0031 千葉県千葉市中央区新千葉2-8-7 京葉学院本部ビル
電話番号 043-244-1010 FAX番号 043-244-1017
会員種別 正会員
団体名 株式会社NEO ONE
代表者氏名 村中 常夫
住所 〒279-0014 千葉県浦安市明海4-2-5-405
電話番号 047-315-7147 FAX番号 047-315-7147
会員種別 正会員
団体名 中野会計事務所
代表者氏名 中野 伸也
住所 〒267-0067 千葉県千葉市緑区あすみが丘東2-1-3
電話番号 043-295-2388 FAX番号 043-295-1880
会員種別 正会員
団体名 公文式富里日吉台教室
代表者氏名 井野 和子
住所 〒286−0201 千葉県富里市日吉台2−25−33
電話番号 0476-92-4512 FAX番号 0476-92-4512
会員種別 正会員
団体名 19BOX
代表者氏名 安藤 賢孝
住所 〒266-0031 千葉県千葉市緑区おゆみ野3−41−1
電話番号 043-308-9682 FAX番号 043-308-9692
会員種別 正会員
団体名 株式会社 エデュース
代表者氏名 田山 豊広
住所 〒267-0066 千葉県千葉市緑区あすみが丘7-10-5
電話番号 043-294-9010 FAX番号 043-294-9010
会員種別 正会員
団体名 日米文化学院
代表者氏名 柳田 浩靖
住所 〒276-0023 千葉県八千代市勝田台2-6-6
電話番号 047-485-9647 FAX番号 047-484-0110
会員種別 正会員
団体名 株式会社六望星
代表者氏名 中山 克二
住所 〒274-0063 千葉県船橋市習志野台2-5-4 新習志野NSビル1F
電話番号 047-469-6272 FAX番号 047-461-5888
東京都
会員種別 正会員
団体名 一般社団法人 日本青少年育成協会
代表者氏名 本田 恵三
住所 〒162-0825 東京都新宿区神楽坂6-46 ローベル神楽坂ビル7階
電話番号 03-3269-8411 FAX番号 03-3269-8414
会員種別 正会員
団体名 株式会社クロノクリエイト/公立中高一貫校対策センター
代表者氏名 小木曽 正浩
住所 〒150-0001 東京都渋谷区神宮前5-52-2 青山オーバルビル2F
電話番号 03-5468-6986 FAX番号 03-5468-6987
会員種別 正会員
団体名 株式会社トモノカイ
代表者氏名 徳岡 臣紀
住所 〒150-0002 東京都渋谷区渋谷2-14-17 Daiwa渋谷SSビル8階
電話番号 03-5766-2006 FAX番号 03-3499-2544
会員種別 正会員
団体名 株式会社 ブロードリンク
代表者氏名 榊 彰一
住所 〒103-0022 東京都中央区日本橋室町4-3-18 東京建物室町ビル8F
電話番号 03-3516-8777 FAX番号 03-3516-8778
会員種別 正会員
団体名 株式会社サクシード
代表者氏名 高木 毅
住所 〒169-0075 東京都新宿区高田馬場1-4-15 三井生命ビル8階
電話番号 03-5287-1961 FAX番号 03-5287-2091
会員種別 正会員
団体名 一般社団法人グローバル人材育成支援協会
代表者氏名 山田 実
住所 〒113-0033 東京都文京区本郷3丁目16-1 トーショウビル1階
電話番号 03-5325-6406 FAX番号 03-5325-6409
会員種別 正会員
団体名
代表者氏名 中野 勘也
住所 〒166-0004 東京都杉並区阿佐ヶ谷南3-2-37
電話番号 03-3391-1771 FAX番号
会員種別 正会員
団体名 株式会社 ナガセ
代表者氏名 永瀬 昭幸
住所 〒180-0003 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-29-2
電話番号 0422-45-7011 FAX番号
会員種別 正会員
団体名 株式会社ZEホールディングス
代表者氏名 大坪 裕之
住所 〒102-0071 東京都千代田区富士見2-11-11
電話番号 03-5275-1681 FAX番号 03-5159-0393
会員種別 正会員
団体名 有限会社セクナ
代表者氏名 生澤 和弘
住所 〒102-0093 東京都千代田区平河町1-7-19 まるべりーひらかわ3階
電話番号 03-6268-9213 FAX番号 03-6268-9964
会員種別 正会員
団体名 国際文化学園 高等部
代表者氏名 吉積 和成
住所 〒160-0004 東京都新宿区四谷2-11-6
電話番号 03-3355-9811 FAX番号 03-3355-9812
会員種別 正会員
団体名 株式会社イルマックス
代表者氏名 辻 勇
住所 〒130-0021 東京都墨田区緑2丁目11-2 1階
電話番号 03-5638-8861 FAX番号 03-5638-8862
会員種別 正会員
団体名 株式会社エムアンドワイズ
代表者氏名 北浦 康有
住所 〒101-0044 東京都千代田区鍛治町2-1-14
電話番号 03-5296-3993 FAX番号 03-5436-0339
会員種別 正会員
団体名 株式会社地球の歩き方T&E
代表者氏名 仲辻 ユカリ
住所 〒160-0022 東京都新宿区新宿3-1-13
電話番号 03-5362-7200 FAX番号 03-5362-7071
会員種別 正会員
団体名 株式会社映学社
代表者氏名 高木 裕己
住所 〒160-0022 東京都新宿区新宿5-7-8 らんざん5ビル
電話番号 03-3359-9729 FAX番号 03-3358-4024
会員種別 正会員
団体名 株式会社エスアールジー
代表者氏名 古屋 健二
住所 〒150-0021 東京都渋谷区恵比寿西1-21-6 ル・ソレイユ 7/6F
電話番号 03-5456-9906 FAX番号 03-5456-9907
会員種別 正会員
団体名 ナカジュク、つばさ高等学院、つばさスクール
代表者氏名 仲野 十和田
住所 〒173-0005 東京都板橋区仲宿55-8-205
電話番号 03-3963-5572 FAX番号 03-3963-2529
会員種別 正会員
団体名 株式会社好学出版
代表者氏名 長嶋 顯信
住所 〒162-0841 東京都新宿区払方町14-1
電話番号 03-5225-7361 FAX番号 03-5225-7364
会員種別 正会員
団体名 株式会社ウォールニクス
代表者氏名 山本 智也
住所 〒113-0033 東京都文京区本郷3-21-10 浅沼第二ビル3階
電話番号 03-6826-8470 FAX番号 03-6826-8471
会員種別 正会員
団体名 一般財団法人国際教育文化交流協会
代表者氏名 大野 義夫
住所 〒113-0033 東京都文京区本郷3丁目16-1 トーショウビル1階
電話番号 03-3267-2224 FAX番号 03-3267-6657
会員種別 正会員
団体名 NPO法人 日本語検定委員会
代表者氏名 梶田 叡一
住所 〒114-8524 東京都北区船堀2-17-1
電話番号 03-5390-7453 FAX番号
会員種別 正会員
団体名 SG予備学院
代表者氏名 高橋 正宏
住所 〒170-0013 東京都豊島区東池袋5-44-13 ニッコービル1F
電話番号 03-5928-2930 FAX番号 03-5928-2931
会員種別 正会員
団体名 株式会社市進
代表者氏名 土坂 恭司
住所 〒113-0033 東京都文京区本郷5-25-14 本郷竹下ビル1階
電話番号 03-3818-8688 FAX番号 03-3818-6080
会員種別 正会員
団体名 株式会社アフタースクール
代表者氏名 國藤 久司
住所 〒166-0004 東京都杉並区阿佐ヶ谷南1-17-9 第2細田ビル3階
電話番号 03-5305-3039 FAX番号 03-5305-3040
会員種別 正会員
団体名 株式会社ノアング
代表者氏名 菅原 麻沙代
住所 〒160-0023 東京都新宿区西新宿7-11-3 平田ビル2F
電話番号 03-5332-6124 FAX番号 03-5332-6125
会員種別 正会員
団体名 株式会社留学館
代表者氏名 坂口 吏生
住所 〒171-0022 東京都豊島区南池袋3-8-3 池袋クラウンハイツ2F
電話番号 03-5985-4330 FAX番号 03-5985-4390
会員種別 正会員
団体名 長城学院株式会社
代表者氏名 張 佶
住所 〒103-0033 東京都文京区本郷6−26−1−201
電話番号 03-5615-9785 FAX番号 03-5615-9783
会員種別 正会員
団体名 チャイナリニア株式会社
代表者氏名 何 慧群
住所 〒108-0075 東京都港区港南2-16-8 ストーリア品川1501
電話番号 03-5715-1063 FAX番号 03-5715-1064
会員種別 正会員
団体名 株式会社 空
代表者氏名 北田 秀司
住所 〒105-0014 東京都港区芝三丁目23番1号 セレスティン芝三井ビルディング 8F
電話番号 03-6891-0444 FAX番号 03-6891-2577
会員種別 正会員
団体名 株式会社スプリックス
代表者氏名 平石 明
住所 〒171-0021 東京都豊島区西池袋1-11-1 メトロポリタンプラザビル12F
電話番号 03-5927-1681 FAX番号 03-5927-1691
会員種別 正会員
団体名 一般社団法人 海外留学協議会
代表者氏名 林 隆樹
住所 〒162-0825 東京都新宿区神楽坂6-46 ローベル神楽坂ビル7階
電話番号 03-3269-8446 FAX番号 03-3269-8447
会員種別 正会員
団体名 株式会社SRJ
代表者氏名 堀川 直人
住所 〒104-0031 東京都中央区京橋3丁目12番7号 京橋山本ビル9階
電話番号 03-6865-6380 FAX番号 03-6865-6381
会員種別 正会員
団体名 株式会社塾と教育社
代表者氏名 加藤 麻由美
住所 〒102-0072 東京都千代田区飯田橋4-4-8 東京中央ビル310
電話番号 03-6265-6855 FAX番号 03-6265-6856
会員種別 正会員
団体名 学校法人さくら国際高等学校
代表者氏名 荒井 裕司
住所 〒151-0053 東京都渋谷区代々木1-43-8
電話番号 03-3370-0718 FAX番号 03-3370-5198
会員種別 正会員
団体名 特定非営利活動法人 ウヤギー沖縄
代表者氏名 近藤 正隆
住所 〒177-0041 東京都練馬区石神井町7-34-5
電話番号 03-5387-3695 FAX番号 03-5387-3695
会員種別 正会員
団体名 株式会社育伸社
代表者氏名 石見 広志
住所 〒110-0015 東京都台東区台東3-46-9
電話番号 03-3831-9591 FAX番号 03-3834-8577
会員種別 正会員
団体名 WSOセンター
代表者氏名 後藤 誠
住所 〒171-0022 東京都豊島区南池袋2−48−2 セザール池袋2階
電話番号 03-5950-7306 FAX番号 03-5950-7308
会員種別 正会員
団体名 有限会社セクナ
代表者氏名 中山 昌彦
住所 〒169-0075 東京都新宿区高田馬場2−10−10
電話番号 03-3205-3688 FAX番号 03-3209-0177
会員種別 正会員
団体名 ホレック株式会社
代表者氏名 塩崎 泰久
住所 〒160-0023 東京都新宿区西新宿7-11-3 平田ビル2F
電話番号 03-5937-1835 FAX番号 03-5937-1832
会員種別 正会員
団体名 株式会社イスト
代表者氏名 西内 由多可
住所 〒151-0053 東京都渋谷区代々木1−60−11 東興本社ビルディング8F
電話番号 03-5371-2554 FAX番号 03-5371-2552
会員種別 正会員
団体名 駿台学園高等学校
代表者氏名 瀬尾 兼秀
住所 〒114-0002 東京都北区王子6-1-10
電話番号 03-3913-5735 FAX番号 03-3912-2810
会員種別 正会員
団体名 西北出版株式会社
代表者氏名 橋 幸一
住所 〒156-0044 東京都世田谷区赤堤1-36-11
電話番号 03-3325-6890 FAX番号 03-3325-6510
会員種別 正会員
団体名 株式会社ゴーフォーイット(商号ジョイネット)
代表者氏名 坂本 光祥
住所 〒171-0022 東京都豊島区南池袋2−8−1 エバーグリンビル2F
電話番号 03-5957-0783 FAX番号 03-5957-1289
会員種別 正会員
団体名 ラインズ株式会社
代表者氏名 山口 洋
住所 〒169-0051 東京都新宿区西早稲田2-20-15 高田馬場アクセス4F
電話番号 03-6861-6200 FAX番号 03-6861-6006
会員種別 正会員
団体名 一般社団法人日本図書教材協会
代表者氏名 清水 厚実
住所 〒162-0831 東京都新宿区横寺町64-2
電話番号 03-3267-1041 FAX番号 03-3267-1047
会員種別 正会員
団体名 算数オリンピック数理教室 株式会社アルゴクラブ
代表者氏名 中屋敷 俊明
住所 〒151-0051 東京都渋谷区千駄ヶ谷5-21-6 プラザF1
電話番号 03-5363-7480 FAX番号 03-5363-7490
会員種別 正会員
団体名 外語センター 三鷹校
代表者氏名 小柳 義朗
住所 〒181-0013 東京都三鷹市下連雀3-27-14 さがみやビル3F
電話番号 0422-71-3171 FAX番号 0422-71-3171
会員種別 正会員
団体名 株式会社グローバルタッチ
代表者氏名 権 元鎬
住所 〒162-0824 東京都新宿区揚場町2-18 ブリエ飯田橋6階
電話番号 03-6265-3448 FAX番号 03-6265-3354
会員種別 正会員
団体名 株式会社Value&Credo
代表者氏名 小澤 淳
住所 〒162-0843 東京都新宿区市谷田町3-1 eisuビル10F
電話番号 03(5579)8944 FAX番号 03(5579)8945
会員種別 正会員
団体名 ギガビジョン株式会社
代表者氏名 南波 幸一
住所 〒101-0054 東京都千代田区六番町3-4
電話番号 03-6261-6495 FAX番号 03-6268-9694
会員種別 正会員
団体名 ショーバ中国語センター(株式会社ジャパンスペース)
代表者氏名 薛 偉
住所 〒103-0022 東京都中央区日本橋室町4-3-15 DK日本橋4F
電話番号 03-3527-9253 FAX番号 03-3527-9414
会員種別 正会員
団体名 スタディプラス株式会社
代表者氏名 廣瀬 高志
住所 〒733-0861 東京都渋谷区代々木1-4-1 SEED141ビル4F
電話番号 03-3276-3312 FAX番号 03-3276-3312
神奈川県
会員種別 正会員
団体名 株式会社アドバンスト インターナショナル
代表者氏名 磯部 靖宏
住所 〒222-8523 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-7
電話番号 045-473-4423 FAX番号 045-475-0530
会員種別 正会員
団体名 基礎力財団
代表者氏名 陰山 英男
住所 〒224-0032 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央8-36 松本ビル3階
電話番号 045-948-3582 FAX番号 045-948-3581
会員種別 正会員
団体名 マネジメント・ブレイン・アソシエイツ
代表者氏名 中土井 鉄信
住所 〒231-0012 神奈川県横浜市中区相生町4-70-2 ライズビル3F
電話番号 045-651-6922 FAX番号 045-651-6944
会員種別 正会員
団体名 創英コーポレーション
代表者氏名 豊川 忠紀
住所 〒254-0034 神奈川県平塚市宝町3-1 MNビル11階
電話番号 0463-23-1119 FAX番号 0463-23-8786
会員種別 正会員
団体名 株式会社夢想塾
代表者氏名 杉本 茂
住所 〒251-0055 神奈川県藤沢市南藤沢18-1 エバース第10藤沢ビル5F
電話番号 0466-54-3128 FAX番号 0466-50-0886
会員種別 正会員
団体名 進学フロント
代表者氏名 豊嶋 和弘
住所 〒214-0034 神奈川県川崎市多摩区三田4-5555-5
電話番号 044-935-7160 FAX番号
会員種別 正会員
団体名 株式会社中萬学院
代表者氏名 中萬 隆信
住所 〒233-0013 神奈川県横浜市港南区丸山台1-10-24 中萬ビル
電話番号 045-840-1700 FAX番号 045-840-1705
会員種別 正会員
団体名 NPO法人セイントフットサッカークラブ
代表者氏名 武田 亮
住所 〒241-0014 神奈川県横浜市旭区市沢町551-2 菊池ビル2階
電話番号 045-383-7500 FAX番号 045-383-7509
会員種別 正会員
団体名 マツハシゼミナール
代表者氏名 橋山 智洋
住所 〒240-0036 神奈川県横浜市保土ヶ谷区新桜ケ丘2-23-18
電話番号 045-352-5277 FAX番号 045-352-2206
新潟県
会員種別 正会員
団体名 若井学舎
代表者氏名 若井 成人
住所 〒948-0061 新潟県十日町市昭和町4丁目 寅甲155-2
電話番号 025-752-5790 FAX番号 025-752-7290
会員種別 正会員
団体名 立心ゼミナール
代表者氏名 太田 義人
住所 〒955-0047 新潟県三条市東三条1丁目8-25
電話番号 0256-47-6500 FAX番号 0256-47-6510
長野県
会員種別 正会員
団体名 株式会社ポイント・エフ
代表者氏名 木口 博文
住所 〒386-1323 長野県上田市本郷585-11
電話番号 070-5075-5113 FAX番号 0268-39-1339
会員種別 正会員
団体名 学び処立志塾
代表者氏名 綱野 合亜人
住所 〒390-0874 長野県松本市大手1-7-7
電話番号 0263-36-8820 FAX番号 0263-36-8821
岐阜県
会員種別 正会員
団体名 学志舎
代表者氏名 山田 勝登
住所 〒500-8085 岐阜県岐阜市白木町92
電話番号 058-265-4562 FAX番号 058-266-1240
静岡県
会員種別 正会員
団体名 フリースクール 元気学園
代表者氏名 小林 高子
住所 〒422-8034 静岡県静岡市駿河区高松1969-7
電話番号 054-236-5011 FAX番号 054-237-2234
会員種別 正会員
団体名 MOAスクール
代表者氏名 竹本 哲治
住所 〒410-2311 静岡県伊豆の国市浮橋1601-1
電話番号 0557-84-2030 FAX番号 0557-84-2481
会員種別 正会員
団体名 個別指導学院ヒーローズFC本部
代表者氏名 鈴木 克美
住所 〒430-0928 静岡県浜松市中区板屋町101-10 伊藤ビル3F
電話番号 053-489-9724 FAX番号
会員種別 正会員
団体名 LIVE株式会社
代表者氏名 笠井 健史
住所 〒422-8053 静岡県静岡市駿河区西中原1-5-35 Live135ビル4階
電話番号 054-284-6812 FAX番号 054-284-6813
愛知県
会員種別 正会員
団体名 全国学習塾援護会
代表者氏名 森 智勝
住所 〒455-0884 愛知県名古屋市港区七反野1-2202
電話番号 052-303-1280 FAX番号 052-303-8245
会員種別 正会員
団体名 学悠出版株式会社
代表者氏名 谷川 悠
住所 〒464-0858 愛知県名古屋市千種区千種1丁目15番1号 ルミナスセンタービル3階
電話番号 052-745-8081 FAX番号 052-745-8021
会員種別 正会員
団体名 西塾
代表者氏名 佐藤 武寛
住所 〒464-0807 愛知県名古屋市千種区東山通1-35
電話番号 052-783-6666 FAX番号 052-782-8815
会員種別 正会員
団体名 モノリス
代表者氏名 岩井 良明
住所 〒483-8274 愛知県江南市古知野町広見173
電話番号 0587-53-2100 FAX番号
会員種別 正会員
団体名 株式会社トップ教育センター
代表者氏名 引字 龍則
住所 〒475-0061 愛知県半田市一ノ草町210-4
電話番号 0569-28-6181 FAX番号 0569-28-6691
三重県
会員種別 正会員
団体名 安藤塾
代表者氏名 安藤 大作
住所 〒516-0007 三重県伊勢市小木町436
電話番号 0596-65-7773 FAX番号 0596-36-7117
京都府
会員種別 正会員
団体名 成基コミュニティグループ
代表者氏名 大澤 一通
住所 〒604-0857 京都府京都市中京区烏丸通り二条上ル蒔絵屋町265-2 SCGビル8F
電話番号 075-256-8828 FAX番号 075-256-8829
会員種別 正会員
団体名 日本青少年育成協会 指導者育成委員会
代表者氏名 増田 乃美
住所 〒604-0857 京都府京都市中京区烏丸通り二条上ル蒔絵屋町265-2 SCGビル8F
電話番号 075-256-8828 FAX番号 075-256-8829
会員種別 正会員
団体名 ゴールフリープラス西賀茂教室
代表者氏名 荒木 伸夫
住所 〒603-8408 京都府京都市北区大宮北椿原町42 第一池田ビル1F
電話番号 075-492-3060 FAX番号 075-492-3060
会員種別 正会員
団体名 立命館大学
代表者氏名 長田 豊臣
住所 〒604-8520 京都府京都市中京区西ノ京朱雀町1
電話番号 075-813-8100 FAX番号 075-813-8109
会員種別 正会員
団体名 洛西進学教室
代表者氏名 土肥 賢司
住所 〒615-8191 京都府京都市西京区川島有栖川7-1 サムソンビル2F
電話番号 075-392-8190 FAX番号 075-392-8176
会員種別 正会員
団体名 株式会社ポールトゥウィン
代表者氏名 八田 忠久
住所 〒607-8161 京都府京都市山科区椥辻中在家町17 プラザ椥ノ辻2F
電話番号 075-594-8760 FAX番号 075-581-2866
会員種別 正会員
団体名 小林 教育・マネジメントオフィス
代表者氏名 小林 由香
住所 〒604-8155 京都府京都市中京区錦小路通烏丸西入占出山町308 ヤマチュウビル5階50号
電話番号 075-241-5858 FAX番号 075-241-5858
会員種別 正会員
団体名 株式会社対話教育研究所
代表者氏名 小山 英樹
住所 〒600-8352 京都府京都市下京区吉文字町454 ランブラス堀川201
電話番号 075-406-0473 FAX番号 075-406-0474
会員種別 正会員
団体名 成基コミュニティグループ
代表者氏名 佐々木 喜一
住所 〒604-0857 京都府京都市中京区烏丸通二条上ル蒔絵屋町265-2 SCGビル5F
電話番号 075-256-8800 FAX番号 075-256-8877
会員種別 正会員
団体名 株式会社EVAN
代表者氏名 北田 秀司
住所 〒604-0875 京都府京都市中京区車屋町通竹屋町上ル砂金町403番地 田丸産業ビル1階
電話番号 075-257-7380 FAX番号 075-254-2671
会員種別 正会員
団体名 NPO法人BUNNYS京都
代表者氏名 佐々木 喜一
住所 〒604-0857 京都府京都市中京区烏丸通二条上ル蒔絵屋町265-2 SCGビル5F
電話番号 075-256-8800 FAX番号 075-256-8877
大阪府
会員種別 正会員
団体名 株式会社成学社
代表者氏名 太田 明弘
住所 〒530-0015 大阪府大阪市北区中崎西3-1-2
電話番号 06-6373-1529 FAX番号 06-6373-1518
会員種別 正会員
団体名 株式会社ウィザス
代表者氏名 生駒 富男
住所 〒541-0051 大阪府大阪市中央区備後町3丁目6番2号 KFセンタービル
電話番号 06-6264-4200 FAX番号 06-6264-4210
会員種別 正会員
団体名 株式会社JSコーポレーション
代表者氏名 米田 英一
住所 〒530-0015 大阪府大阪市北区中崎西2-4-12 梅田センタービル17F
電話番号 06-6373-8881 FAX番号 06-6373-8833
会員種別 正会員
団体名 ゴールフリープラス五月が丘教室
代表者氏名 大西 高広
住所 〒565-0831 大阪府吹田市五月が丘東13-18 第2誠和ビル201号
電話番号 06-4864-6550 FAX番号 06-4864-6551
会員種別 正会員
団体名 NS人材教育株式会社
代表者氏名 松田 浩一
住所 〒561-0872 大阪府豊中市寺内1-7-36 グランドロイヤル105
電話番号 06-6335-7625 FAX番号
会員種別 正会員
団体名 株式会社たまや
代表者氏名 金清正洋
住所 〒530-0013 大阪府大阪市北区茶屋町6-18 開成茶屋町ビル502
電話番号 06-6292-5777 FAX番号 06-6292-5788
会員種別 正会員
団体名 実用中国語学院
代表者氏名 富永 力
住所 〒541-0053 大阪府大阪市中央区本町3-5-5 カネセビル6F
電話番号 06-6125-4761 FAX番号 06-6125-4762
会員種別 正会員
団体名 KEC教育グループ
代表者氏名 木村 剛
住所 〒573-0031 大阪府枚方市岡本町4-10 井川ビル6F
電話番号 072-841-6111 FAX番号 072-846-3160
会員種別 正会員
団体名 一般社団法人豊中市日本中国友好協会
代表者氏名 田中 潤治
住所 〒560-0014 大阪府豊中市熊野町4-17-20
電話番号 06-6857-3395 FAX番号 06-6857-3399
会員種別 正会員
団体名 株式会社創研
代表者氏名 大洞 隆宏
住所 〒536-0023 大阪府大阪市城東区東中浜4-9-15
電話番号 06-6967-4687 FAX番号 06-6390-6040
会員種別 正会員
団体名 株式会社津田塾
代表者氏名 津田 剛志
住所 〒560-0003 大阪府豊中市東豊中町3-9-22
電話番号 090-5884-8250 FAX番号
会員種別 正会員
団体名 次世代型子別指導 クスタニ塾
代表者氏名 楠谷 雅司
住所 〒582-0009 大阪府柏原市大正2-4-30
電話番号 072-972-2135 FAX番号 072-972-2135
会員種別 正会員
団体名 Chinese Language School
代表者氏名 山岡 啓一朗
住所 〒534-0027 大阪府大阪市都島区東野田町1-21-20 黒崎ビル3階
電話番号 06-7710-6882 FAX番号
兵庫県
会員種別 正会員
団体名 進学塾 拓未
代表者氏名 尾瀬 嘉美
住所 〒662-0947 兵庫県西宮市宮前町5-19
電話番号 0798-23-7848 FAX番号 0798-34-0534
会員種別 正会員
団体名 淡陽自動車教習所
代表者氏名 番所 利行
住所 〒656-0051 兵庫県洲本市物部一丁目17番52号
電話番号 0799-22-2447 FAX番号 0799-22-6038
会員種別 正会員
団体名 株式会社ティエラコム
代表者氏名 増澤 空
住所 〒650-0044 兵庫県神戸市中央区東川崎町1-3-3 神戸ハーバーランドセンタービル19F
電話番号 078-371-1565 FAX番号 078-371-6134
会員種別 正会員
団体名 木村塾
代表者氏名 木村 吉宏
住所 〒661-0012 兵庫県尼崎市南塚口町1-8-3 木村ビル
電話番号 06-6422-2155 FAX番号 06-6428-4311
会員種別 正会員
団体名 望岳塾/有限会社TEP
代表者氏名 田上 雅臣
住所 〒665-0881 兵庫県宝塚市山本東3−8-16
電話番号 0797-88-5206 FAX番号 0797-89-6933
会員種別 正会員
団体名 j.スクール
代表者氏名 山内 一明
住所 〒669-4141 兵庫県丹波市春日町黒井693
電話番号 0795-70-3236 FAX番号
奈良県
会員種別 正会員
団体名 株式会社進学ゼミナール
代表者氏名 檜田 英幸
住所 〒631-0036 奈良県奈良市学園北1丁目11-10
電話番号 0742-51-3422 FAX番号 0742-51-3402
会員種別 正会員
団体名 KECゼミナール
代表者氏名 小椋 義則
住所 〒630-0255 奈良県生駒市山崎新町2−37 エミネンス生駒1F
電話番号 0743-73-3323 FAX番号 0743-73-3423
島根県
会員種別 正会員
団体名 イーポック
代表者氏名 岡 清和
住所 〒698-0026 島根県益田市あけぼの本町4-2 本町ビル
電話番号 0856-23-5741 FAX番号 0856-23-2180
会員種別 正会員
団体名 Mランド益田校
代表者氏名 小河 二郎
住所 〒699-5131 島根県益田市安富町3330番地
電話番号 0856-31-5050 FAX番号 0856-25-1540
岡山県
会員種別 正会員
団体名 吉備学習システム販売株式会社
代表者氏名 川上 万壽夫
住所 〒700-0055 岡山県岡山市北区西崎2丁目3番7号
電話番号 086-256-4480 FAX番号 086-256-4482
広島県
会員種別 正会員
団体名 株式会社ビーシー・イングス 田中学習会
代表者氏名 田中弘樹
住所 〒732-0822 広島県広島市南区松原町10-23 田中広島駅前ビル
電話番号 082-567-0055 FAX番号 082-263-4000
会員種別 正会員
団体名 有限会社志塾
代表者氏名 松本 幸士
住所 〒733-0874 広島県広島市西区古江西町1-3 古江駅前ビル2階
電話番号 082-271-2076 FAX番号 082-271-2707
会員種別 正会員
団体名 橋本塾
代表者氏名 橋本 直子
住所 〒739-1414 広島県広島市安佐北区白木町秋山2327-6
電話番号 082-828-2564 FAX番号 082-828-2564
会員種別 正会員
団体名 学校法人鯉城学園
代表者氏名 角谷 千恵
住所 〒731-0124 広島県広島市安佐南区大町東3-12-30
電話番号 082-830-6030 FAX番号 050-3588-4269
会員種別 正会員
団体名 聖和塾
代表者氏名 岡田 孝則
住所 〒720-0311 広島県沼隈郡沼隈町草深308-4
電話番号 084-987-4117 FAX番号 084-987-3073
会員種別 正会員
団体名 株式会社5コーポレーション
代表者氏名 田中良典
住所 〒731-0103 広島県広島市南区京橋町1-2 3階
電話番号 082-546-9550 FAX番号 082-546-9660
会員種別 正会員
団体名 あすとる学習塾
代表者氏名 中田 太一
住所 〒733-0861 広島県広島市佐伯区五日市中央3丁目1-31 1F
電話番号 070 3778 5805 FAX番号
会員種別 正会員
団体名 中央教育研究所株式会社
代表者氏名 梶浦 真平
住所 〒730-0013 広島県広島市中区八丁堀15番6号 広島ちゅうぎんビル3階
電話番号 082-227-3999 FAX番号 082-227-4000
会員種別 正会員
団体名 株式会社中萬学院
代表者氏名 西川 敏博
住所 〒725-0026 広島県竹原市中央4-6-24
電話番号 0846-22-6077 FAX番号 0846-22-1040
会員種別 正会員
団体名 英進館 鯉城学院
代表者氏名 筒井 俊英
住所 〒730-0014 広島県広島市中区上幟町7-21
電話番号 082-221-1001 FAX番号 082-224-3020
会員種別 正会員
団体名 学校法人山陽女学園
代表者氏名 石田 孝樹
住所 〒738-8504 広島県廿日市市佐方本町1-1
電話番号 0829-32-2222 FAX番号 0829-32-7681
香川県
会員種別 正会員
団体名 有限会社リブレ
代表者氏名 小松 明文
住所 〒760-0078 香川県高松市今里町1丁目23-7
電話番号 087-837-0900 FAX番号 087-837-0994
愛媛県
会員種別 正会員
団体名 (一社)グローバル教育人材交流協会
代表者氏名 河野 優
住所 〒797-0018 愛媛県西予市宇和町下松葉374-101
電話番号 0894‐62‐9720 FAX番号 0894‐62‐9032
福岡県
会員種別 正会員
団体名 学習塾ショウイン
代表者氏名 田中 正徳
住所 〒812-0027 福岡県福岡市博多区下川端町3-1 博多リバレイン10F
電話番号 092-263-7786 FAX番号 092-263-7784
会員種別 正会員
団体名 有明塾
代表者氏名 倉岡 清児
住所 〒836-0806 福岡県大牟田市東新町1丁目3-9
電話番号 0944-54-0633 FAX番号 0944-53-2133
会員種別 正会員
団体名 次世代ゼミファインズ
代表者氏名 月俣 文典
住所 〒816-0964 福岡県大野城市南ケ丘4-4-28
電話番号 092-595-8622 FAX番号 092-595-8632
会員種別 正会員
団体名 さくら国際高等学校久留米キャンパス・さくらフリースクール久留米
代表者氏名 星野 毅
住所 〒830-0035 福岡県久留米市東和町1-14 成冨第一ビル4・5階
電話番号 0942-36-8833 FAX番号 0942-36-8873
会員種別 正会員
団体名 つくば開成福岡高等学校
代表者氏名 松永 健一
住所 〒810-0001 福岡県福岡市中央区天神5-3-1
電話番号 092-761-1663 FAX番号 092-761-1667
会員種別 正会員
団体名 セイハネットワーク株式会社
代表者氏名 坂口 正美
住所 〒812-0025 福岡県福岡市博多区店屋町1-35 博多三井ビル2号館4F
電話番号 092-263-5201 FAX番号 092-263-5202
会員種別 正会員
団体名 有限会社マイティーチャー
代表者氏名 林 寛之
住所 〒800-0024 福岡県北九州市門司区大里戸ノ上3-5-9
電話番号 093-372-0233 FAX番号 093-342-9945
会員種別 正会員
団体名 高宮学院 高等部/高卒認定・大学受験部
代表者氏名 丸山 友子
住所 〒815-0041 福岡県福岡市南区野間1丁目10-1 野間四角
電話番号 092-554-1777 FAX番号 092-554-1788
会員種別 正会員
団体名 英進館
代表者氏名 筒井 俊英
住所 〒810-0021 福岡県福岡市中央区今泉1-11-12
電話番号 092-715-7788 FAX番号 092-734-3280
会員種別 正会員
団体名 株式会社インパクト
代表者氏名 井形 兼通
住所 〒814-0001 福岡県福岡市早良区百道浜1丁目3-70 ザ・レジデンシャルスイート4505
電話番号 092-852-8200 FAX番号 092-852-8202
長崎県
会員種別 正会員
団体名 株式会社智翔館
代表者氏名 直江 弘明
住所 〒857-0862 長崎県佐世保市白南風町5-15
電話番号 0956-22-8623 FAX番号 0956-22-8624
会員種別 正会員
団体名 株式会社桑原塾
代表者氏名 桑原 広行
住所 〒852-8014 長崎県長崎市竹の久保町13-20
電話番号 095-864-1415 FAX番号 095-864-1416
会員種別 正会員
団体名 株式会社九州広告
代表者氏名 北山 信博
住所 〒850-0056 長崎県長崎市恵美須町4番5号 NBCサードビル9階
電話番号 095-821-8195 FAX番号 095-823-3536
会員種別 正会員
団体名 合同会社まなび舎
代表者氏名 梶原 恵
住所 〒856-0811 長崎県大村市原口町1198-3
電話番号 0957-51-5329 FAX番号 0957-51-5329
会員種別 正会員
団体名 一般社団法人青少年育成協会
代表者氏名 園田 智也
住所 〒855-0862 長崎県島原市新港1-32-2 第一マルデンビル2F-A
電話番号 0957-73-6194 FAX番号 095-801-5115
熊本県
会員種別 正会員
団体名 株式会社冨永教育経営研究所
代表者氏名 冨永 賢宏
住所 〒861-1102 熊本県合志市須屋1921-2
電話番号 03-3256-0299 FAX番号 03-3256-0299
会員種別 正会員
団体名 なるほどゼミナール
代表者氏名 山中 孝光
住所 〒861- 8038 熊本県熊本市東区長嶺東3丁目1-25 ヴェルファーレ長嶺
電話番号 096-388-7603 FAX番号 096-388-7604
大分県
会員種別 正会員
団体名 学校法人稲葉学園竹田南高等学校
代表者氏名 土 谷夫
住所 〒878-0013 大分県竹田市大字竹田2509
電話番号 0974-63-3223 FAX番号 0974-63-1399
会員種別 正会員
団体名 東大セミナー
代表者氏名 阿部 賢吾
住所 〒870-0165 大分県大分市明野北5-11-1 第2明友モール2F
電話番号 097-556-7267 FAX番号 097-556-7687
鹿児島県
会員種別 正会員
団体名 あかつき塾
代表者氏名 山口 敦
住所 〒899-4332 鹿児島県霧島市国分中央4丁目15−12 エクシード中央1階
電話番号 0995-73-4547 FAX番号 0995-73-4547
沖縄県
会員種別 正会員
団体名 津田塾
代表者氏名 後田多 純寿
住所 〒901-2132 沖縄県浦添市伊祖1-3-1
電話番号 098-878-6017 FAX番号 098-876-7076
会員種別 正会員
団体名 光将進学スクール
代表者氏名 金城 光男
住所 〒902-0073 沖縄県那覇市上間344-1 グレイスハイムうえま201
電話番号 098-836-0358 FAX番号 098-836-0358
日本国外
会員種別 正会員
団体名 ウイング インターナショナル
代表者氏名 福村 政志
住所 〒111- 53 台湾台北市天母東路8巷57号1F
電話番号 02-2876-0037 FAX番号 02-2876-9399


賛助会員
会員種別 賛助会員
団体名 佐川印刷株式会社
代表者氏名 木下 宗昭
住所 〒617-8588 京都府向日市森本町戌亥5-3
電話番号 075-933-8081 FAX番号 075-934-0039
会員種別 賛助会員
団体名 教育開発出版株式会社
代表者氏名 糸井 幸男
住所 〒168-0073 東京都杉並区下高井戸1-39-12
電話番号 03-3304-5291 FAX番号 03-3303-8791
会員種別 賛助会員
団体名 ソフトバンクテレコム株式会社 西日本営業本部
代表者氏名 中村 昌弘
住所 〒530-0018 大阪府大阪市北区小松原町2-4 大阪富国生命ビル11F
電話番号 06-7670-0088 FAX番号 06-6440-1973
会員種別 賛助会員
団体名 一般社団法人日本図書教材協会
代表者氏名 菱村 幸彦
住所 〒162-0831 東京都新宿区横寺町64-2
電話番号 03-3267-1041 FAX番号 03-3267-1047
会員種別 賛助会員
団体名 公益社団法人長寿社会文化協会
代表者氏名 京極 眄
住所 〒105-0011 東京都港区芝公園2-6-8 日本女子会館1F
電話番号 03-5405-1501 FAX番号 03-5405-1502
会員種別 賛助会員
団体名 NPO法人次世代育成フォーラム・リスタ
代表者氏名 有賀 信勇
住所 〒113-0033 東京都文京区本郷5-25-14  竹下ビル5F
電話番号 03-5805-3320 FAX番号 03-3813-2029
会員種別 賛助会員
団体名 株式会社オフィス24
代表者氏名 吉江 秀磬
住所 〒163-1103 東京都新宿区西新宿6-22-1 新宿スクエアタワー3F
電話番号 03-5909-4756 FAX番号 03-5909-4745
会員種別 賛助会員
団体名 株式会社MONOLITH Japan
代表者氏名 岩井 良明
住所 〒171-0033 東京都豊島区高田3-18-9 Maliビル1階
電話番号 03-6915-2551 FAX番号 03-6915-2552
会員種別 賛助会員
団体名 株式会社遊文舎
代表者氏名 木原 庸裕
住所 〒532-0012 大阪府大阪市淀川区木川東4-17-31
電話番号 06-6304-9325 FAX番号 06-6304-4995
会員種別 賛助会員
団体名 株式会社アスク出版
代表者氏名 天谷 修平
住所 〒162-8558 東京都新宿区下宮比町2-6
電話番号 03-3267-6864 FAX番号 03-3267-6867
会員種別 賛助会員
団体名 株式会社コムレイド
代表者氏名 奥村 慎介
住所 〒160-0023 東京都新宿区西新宿7-22-42 1F
電話番号 03-5937-0420 FAX番号 03-5937-0421
会員種別 賛助会員
団体名 株式会社InfoDeliver
代表者氏名 尚  捷
住所 〒105-6238 東京都港区愛宕2-5-1 愛宕グリーンヒルズMORIタワー38F
電話番号 03-5405-7996 FAX番号 03-5405-7997



名誉会員
会員種別 名誉会員
団体名 国立教育政策研究所
代表者氏名 川野辺 敏
住所 〒336-0965 埼玉県さいたま市緑区間宮688
電話番号 048-878-0609 FAX番号 048-878-0609
会員種別 名誉会員
団体名 衆議院議員
代表者氏名 下村 博文
住所 〒100-8982 東京都千代田区永田町2-1-2衆議院第二議員会館622号室
電話番号 03-3508-7084 FAX番号 03-3597-2772
会員種別 名誉会員
団体名 参議院議員
代表者氏名 大島 九州男
住所 〒100-8962 東京都千代田区永田町2-1-1参議院議員会館910号室
電話番号 03-6550-0910 FAX番号 03-6551-0910
会員種別 名誉会員
団体名 ソフトバンクテレコム株式会社
代表者氏名 宮内 謙
住所 〒105-7304 東京都港区東新橋1−9−1東京汐留ビルディング19F
電話番号 03-6889-1050 FAX番号
会員種別 名誉会員
団体名 株式会社杏林予防医学研究所 
代表者氏名 山田 豊文
住所 〒604-8272 京都府京都市中京区釜座通り三条上る突抜町809番地
電話番号 075-252-0008 FAX番号 075-254-3332
会員種別 名誉会員
団体名 SEND to 2050 PROJECT
代表者氏名 森下 雄一郎
住所 〒597-0011 大阪府貝塚市北町8-2
電話番号 FAX番号
会員種別 名誉会員
団体名 株式会社服部メディカル研究所
代表者氏名 服部 万里子
住所 〒150-0042 東京都渋谷区宇田川町3-3-601
電話番号 03-3770-9826 FAX番号 03-3770-6117
会員種別 名誉会員
団体名 学校法人国際学園
代表者氏名 井上 一
住所 〒259-0111 神奈川県中郡大磯町国府本郷1805-2
電話番号 0463-71-6047 FAX番号 0463-62-1611
会員種別 名誉会員
団体名 東海大学体育学部
代表者氏名 堀江 繁
住所 〒257-0003 神奈川県秦野市南矢名520-4
電話番号 0463-58-1211 FAX番号 0463-50-2056
会員種別 名誉会員
団体名 星槎グループ
代表者氏名 宮澤 保夫
住所 〒259-0100 神奈川県中郡大礒町国府本郷1805番地2号
電話番号 FAX番号


会員申請はこちら